跳到主要內容區塊

競技與教練科學研究所Graduate Institute of Athletics and Coaching Science

繁體

首頁 > 成員介紹 > 歷任主管

歷任主管

【歷任主管及任期】

 所名

主管

任期

教練研究所

陳全壽教授

1994.8-2000.7

許美智教授

2000.8-2001.1(代理)

林正常教授

2001.2-2007.7

季力康教授

2002.8-2007.7

黃啟煌教授

2007.8-2008.7

湯文慈教授

2008.8-2011.7

邱炳坤教授

2011.8-2012.7

運動技術研究所

姚漢禱教授

  2003-2008

張思敏教授

2009-2010

邱炳坤教授

2011-2012.7(代理)

競技與教練科學研究所

邱炳坤教授 

2012.8-2015.1.4

鄭世忠副教授

2015.1.5-107.7.31

詹貴惠教授

107.8.1~迄今